Здравствуйте!

какие документы нужны для оформления купли-продажи квартиры на вторичном рынке и сколько это будет стоить?

Дария Саввична

От покупателя — собственный паспорт и оплатить 1000 рублей госпошлины;

Составляется договор купли-продажи и акт приема передачи, оплачиваете тому, кто составит Вам этот договор (юристу, нотариусу, адвокату), тарифы разные (500-1500 рублей). В принципе можете сами составить.

От продавца:

Свидетельство о ГРП;

Правоустанавливающий документ (договор купли-продажи квартиры, или договор приватизации ит.д.);

кадастровый паспорт на квартиру;

справка из домоуправления о лицах зарегистрированных по данному адресу;

нотариальное согласие супруга на отчуждение (только в отдельных случаях — если квартира была куплена или была приобретена в результате мены);

собственный паспорт продавца.