Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от призыва

Молодой человек поступил в колледж по программе среднего профессионального образования на базе среднего общего образования. В сентябре ему исполняется 18 лет. Имеет ли он право на отсрочку до окончания колледжа?

25 Сентября 2014, 04:43, вопрос №567330 Валентина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Валентина!

    Если молодой человек поступил после окончания 9 класса, то он имеет право на отсрочку до достижения возраста 20 лет.

    ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в: образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

    С уважением, Владислав Быков



    25 Сентября 2014, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats