ЗДравствуйте.
В Вашей ситуации региональная выплата, скорее всего, положена от того региона, откуда сын был призван на срочную службу.
Это распространенная практика — выплату назначает тот регион, за военным комиссариатом которого числится военнослужащий. Поскольку контракт был подписан после окончания службы, его личное дело всё ещё находится в военкомате по месту призыва, поэтому именно этот регион и будет считаться ответственным за выплату.
При этом нужно учитывать два важных нюанса:
· Правила региона: точный порядок всегда определяется региональным законодательством, поэтому лучше уточнить условия именно в вашем военкомате.
· Способ заключения контракта: в некоторых регионах (например, в Москве) разовая выплата положена только при оформлении через местный пункт отбора.
Важно понимать, что речь идёт именно о региональной части выплаты. Помимо неё, ваш сын также имеет право на федеральную единовременную выплату (обычно 400 тыс. рублей) и на муниципальную (если предусмотрено в вашем городе или районе).