Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Дибиторская задолженность

Здравствуйте можно ли воспользоваться услугами клининговой компании для получения дибиторской задолжности купленой на аукционе по банкротству?

24 Сентября 2014, 23:25, вопрос №567291 Даниил, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Здравствуйте. 
    Вы хотите на  клининговую компанию выкупить дебиторку из банкротной процедуры?

    Закон не ограничивает это право. Можете выкупать.

    24 Сентября 2014, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы наверно не правильно меня поняли, или я вас, я имею в виду : я хочу приобрести дибиторскую задолженность на аукционе по банкротству, но не имея юридического образования я не знаю как мне получить задолженность, могу ли я обратиться в клининговую компанию что бы они помогли мне забрать задолженность?

    24 Сентября 2014, 23:36
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Забрать дебиторку можно на любое ООО.  Если там есть юрист он поможет Вам ее взыскать.

    Дебиторку также Вы можете оформить на себя лично. Можете нанять юриста, которые будет вам ее взыскивать. В среднем услуги стоят 10% от взысканной суммы.

    24 Сентября 2014, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А 10% необходимо платить юристу сразу или по завершению сделки? Или по договоренности сторон?

    25 Сентября 2014, 00:51
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    По ценам вообще как договоритесь. Может больше, может меньше. Я указал примерную цену

    25 Сентября 2014, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats