Постановка на учет

Скажите пожалуйста может ли женщина уволенная по собственному желанию встать на учет в управление социальной защиты населения?

, Татьяна Лепихина, г. Мыски
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Татьяна.

Да,  женщина, уволившаяся по собственному желанию может встать на учет в центр занятости населения (обратите внимание), а не в управление социальной защиты населения. От бывшего работодателя необходимо взять справку о заработной плате установленного образца за, образец справки лучше взять в центре занятости.