Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Земля многодетным

Мы многодетная семья, у нас четверо детишек. Проживаем в Московской области. Четыре года назад купили земельный участок (кредит, что брали на землю до сих пор выплачиваем). Можем ли мы получить земельный участок как многодетная семья, так как от государства безвозмездно землю не получали?

24 Сентября 2014, 20:53, вопрос №567183 Александра, г. Домодедово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Александра! Здравствуйте! Согласно ч.2 ст.28 ЗК РФ

    Предоставление земельных участков, находящихся в государственной
    или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц
    осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность
    граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях,
    предусмотренных настоящим Кодексом,
    федеральными законами и законами субъектов
    Российской Федерации.

    Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести
    бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и
    предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в
    государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в
    порядке, которые установлены законами субъектов Российской
    Федерации.

    Таким образом, прямо отвечая на Ваш вопрос: можете.

    25 Сентября 2014, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats