8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли на меня подать в суд, если после ДТП страховая компания мало выплатила денег пострадавшим?

Добрый вечер! Меня зовут Марина и моя ситуация такова...

Год назад по моей невнимательности произошло ДТП с участием 4-х автомобилей. Я (авто №1) не успела вовремя затормозить перед остановившимся (впереди меня ехавшим) автомобилем, хорошо дала ему в "зад", тот (авто №2) в свою очередь дал в "зад" впереди идущему автомобилю (№3), и №3 дал в "зад" авто №4. По прибытию ДПС, естественно, авто №1, 2, 3 был выписан штраф за несоблюдение дистанции. Далее бумажная волокита со страховками... Ну в общем, все уплачено, все забыто... Но сегодня поступил звонок о том, что на меня подал в суд один из участников ДТП, т.к. ему страховая компания мало выплатила денег, и он, как я понимаю, хочет чтобы я выплатила недостающие 30 тыс. руб..... Завтра первое слушание дела, но повестка почему-то до сих пор не пришла... То, что сейчас происходит - это правомерно? Как мне в этой ситуации быть?

Спасибо!

Показать полностью
, Марина, г. Калуга
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Но сегодня поступил звонок о том, что на меня подал в суд один из участников ДТП, т.к. ему страховая компания мало выплатила денег, и он, как я понимаю, хочет чтобы я выплатила недостающие 30 тыс.

Марина


Виновник ДТП, гражданская ответственность которого застрахована, отвечает только за ущерб,  превышающий 120 000 рублей (если ущерб нанесен одному ТС) и 160 000 (если ущерб нанесен нескольким ТС). А в прелелах этой суммы ущерб выплачивает страховая компания. А  вот остальное могут потребовать от виновника ДТП.    

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Калуга

Только ли от виновника ДТП? Так как я зацепила всего лишь одну машину, цепная реакция пошла уже из-за несоблюдения дистанции и второго и третьего автомобилиста, и им тоже был выписан за это штраф. Могу ли я в суде доказать, что вина была обоюдной со стороны нескольких водителей?

В суде нужно приводить все доводы в свою пользу, лучше в письменном виде в виде возражения. Но виновность оспаривать в рамках данного гражданского дела не получится. Можно оспорить отчет оценки, рекомендую смотреть когда составлен отчет. Если 6 месяцев назад — это нужно указать в своем возражении и на этом основании просить отказать в иске. Так же надо смотреть — указанные в отчете повреждения были ли указаны в справке ГИБДД, Если не указаны, может их и не было вообще 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 06.10.2014