Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не устраивают официально

Здравствуйте , у меня вот такая проблема приняли на работу ! Уже работаю пол года ! Хочу работать официально мне сказали , хорошо и тянут по сей день , работаю без приликаний , жалоб небыло ,а сейчас я узнаю что меня хотят уволить ! Без причин соответственно ! У меня очень сложная ситуация в жизни я снял квартиру рядом с этой работай обещали трудоустройства , работаю честно ! Хвалят . И такое непонятное отношения , я не хочу терять эту работу ! Как добиться справедливости что написать в трудовую ! Как вы заметили юридически я не подкован)) ! Пожалуйста помогите разобраться . Спасибо

24 Сентября 2014, 18:20, вопрос №567038 Максим, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Максим!

    В соответствии со ст.67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. Вы же работаете 6 месяцев, и наверняка у Вас для края него случая найдутся свидетели, которые подтвердят факт Вашей работы.

    До писем в трудовую инспекцию, рекомендую обратиться в очередной раз к работодателю с требованием заключить с момента фактического допущения к работе трудовой договор и внести соответствующую запись в трудовую книжку, а также выдать Вам второй экземпляр под роспись. Но обращаться нужно не в устной форме, а в письменной. Зарегистрировать заявление у секретаря или направить заказным письмом с уведомлением. 

    В трудовую инспекцию направляйте жалобу ( с приложением копии Вашего заявления работодателю с отметкой о получении или вернувшегося уведомления). В ней указывайте, что такого-то числа были фактически допущены к работе, замечаний и дисциплинарных взысканий не было, однако до настоящего времени трудовой договор так и не выдан, с приказ о приеме на работу не ознакомили. На требование выдачи второго экземпляра договора работодатель проигнорировал. В связи с этим просите 

    рассмотреть данную жалобу по существу и провести проверку деятельности организации, а также обязать работодателя заключить трудовой договор если ранее он заключен не был.
    24 Сентября 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Митрохин Игорь Игоревич

    Добрый вечер, Максим. Необходимо установить в судебном порядке факт трудовых отношений с работодателем.

    Нет смысла перечислять нормы закона и приводить примеры. Скажу проще, необходимо подготовить пакет документов в суд об установлении факта трудотношений, но перед этим стоит еще раз переговрить с работодателем, тем более, что были позитивы на работе. Если будут вопросы обращайтесь по те. 8-913-523-37-88. Также нужно понимать, что за организация в которой работаешь. Трудинспекция не всегда может помочь в таких случаях, так как труд отношений нет.

    25 Сентября 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats