8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

утрата трудоспособности в процентах

1977году получил Проф забоевание и 20 процентов утраты трудоспособности . При полной утрате професси- машинист подьёмника А-50. В 1978г после прохождения повторного МСЭК

обжаловал в Сыктывкарское ГБУ ГБ Медико- социальной экспертизы по республике плучилтакой ответ; Хроническая пояснично-кресцовая радикулопатия L5-S1 слева,смешанной этиалогии ( проф+спонтилогенной ) согласно пункту 17правил от16.10.2000гN789 обоснованы. ( здесь в моей медицинской карточке они увидели общее заболевание АКШ(2006Г)- гипертония , стенокардия) пишут дальше- По степени выраженности ,названные нарушения функций относятся к умеренным, приводят к ограничениям жизнедеятельности 1 степени по самообслуживанию, передвижению

, что даёт основание для установления третей группы инвалидности с причиной "общее заболевание" в соответствии с пп.10 и 15 " Классификаций и критериев , используемых

при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учерждениями медико-социальной экспертизы",утверждённых приказом Министерства здравохранения и социалного развития российской федерации от

22.08.2005г N535.

Таким образом, на основании вышеизложенного решение филиалаN18 подлежит отмене.

Решением комиссии экспертного состава N1 Вам установлена третья группа инвалидности,ОСТД 1 степени с причаиной "общее заболевание" и 20 процентов утрраты

профуссионалной трудоспособности по имеющему профессиональному заболеванию.

ПОЗВОЛЬТЕ ТАК МОЖНО ВСЕХ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬ НА ОБЩЕЕ ЗАБ-Е

Вопрос . Как мне опровергнуть 20 процентов вместо 50-60 и при чом тут общее заболевание?

В 2009г был на подтверждение и "Северно-западный научный центр гигиены и общественного здоровия" г Санкт-Петербурга.

получил пдтверждение проф-заболевания

основной диагноз - Хроническая пояснично-кресцовая радикулопатия L5-S1 смешанной

этиалогии (прфессиональной+спондилогенной

Сопутствущая патология: ИБС, стенокардия напряжения 3ФК атеросклеротический постинфарктный кардиосклероз, гипертоническая болезнь 3, степеньАГ3, рискССО4, ХСН2. Гиперлипидемия, ЦВЗ,ХИМ 2-3АСГМ, ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ энцефалопатия, распространённый остеохондроз, вертеброгенный болевой синдром, Вегетосенсорнаяполинейропатия верхних конечностей, Миопия слабой степени слева. Хронический периартроз плечевых суставов ФНС1 ст. ДОА ЛОКТЕВЫХ И КОЛЕННЫХ суставов ФНС 0-1 СТ.

04 января 2012, 15:02, Александр Чернышев,
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с п. п. 2, 3 Правил установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утв. постановлением Правительства РФ от 16 октября 2000 г. N 789 (с изменениями от 1 февраля 2005 г.), степень утраты профессиональной трудоспособности устанавливается в процентах на момент освидетельствования пострадавшего, исходя из оценки потери способности осуществлять профессиональную деятельность вследствие несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, в соответствии с критериями определения степени утраты профессиональной трудоспособности, утвержденными Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

В случае если пострадавший вследствие несчастного случая на производстве и профессионального заболевания может в обычных производственных условиях продолжать профессиональную деятельность с выраженным снижением квалификации либо с уменьшением объема выполняемой работы или если он утратил способность продолжать профессиональную деятельность вследствие умеренного нарушения функций организма, но может в обычных производственных условиях выполнять профессиональную деятельность более низкой квалификации, устанавливается степень утраты профессиональной трудоспособности от 40 до 60 процентов.
В случае если пострадавший может продолжать профессиональную деятельность с умеренным или незначительным снижением квалификации, либо с уменьшением объема выполняемой работы, либо при изменении условий труда, влекущих снижение заработка, или если выполнение его профессиональной деятельности требует большего напряжения, чем прежде, устанавливается степень утраты профессиональной трудоспособности от 10 до 30 процентов.

В случае несогласия с решением учреждения медико-социальной экспертизы вы можете обжаловать его, представив письменное заявление в учреждение, проводившее ваше освидетельствование, или в главное бюро медико-социальной экспертизы, или в орган социальной защиты населения субъекта Российской Федерации или в суд.

04 января 2012, 16:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Были назначены проценты по утрате трудоспособности по двум заболеваниям 40%и 20%, также была установлена инвалидность (3 группа)
Здравствуйте. В октябре 2019г прошёл МСЭ в региональном бюро г. Норильска. Были назначены проценты по утрате трудоспособности по двум заболеваниям 40%и 20%,также была установлена инвалидность (3 группа). ФСС начислела выплаты, которые я получаю. Но в январе 2020г. позвонили с главного бюро МСЭ по Красноярскому краю и предложили приехать мне с Норильска в Красноярск для повторного прохождения МСЭ по назначению процентов и установлению инвалидности, потому что ФСС г. Норильска не устраивает назначенные мне проценты по утрате трудоспособности. Законно ли это, и могу ли я отказаться. Заранее благодарен!
19 января 2020, 03:23, вопрос №2651668, Сергей, г. Норильск
8 ответов
Медицинское право
Какой процент утраты трудоспособности должны поставить на МСЭ?
Какой процент утраты должны поставить на мсе, если я не могу ходить на учебного тренировочном протезе, я сварщиком работал на мсе поставили 40 процентов и сказали можешь работать сварщиком по второму разряду, а второго разряда нет как такового миндальный третий, прав ли я в том что на данный момент передвигаясь на костылях я потерял свою профессию полностью или на больший процент утраты трудоспособности
20 сентября 2018, 08:29, вопрос №2111077, Денис, г. Пласт
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как установить процент утраты трудоспособности по военной травме?
Я военнослужащая войск национальной гвардии( бывшие внутренние войска), звание старшина. В настоящий момент в процессе увольнения по состоянию здоровья. Категория годности "В" - военная травма. Все документы заверены главным клиническим госпиталем наших войск. Была тяжелая травма колена, лечилась 5 лет по госпиталям, состояние ухудшилось, ввк признали ограниченно годной. Ходила на консультацию для установления инвалидности, сказали на инвалидность по гражданским меркам мое состояние не тянет, но посоветовали установить процент утраты трудоспособности. Как мне это сделать и какой процент установят, хотя бы примерно. Ведь по факту работы я лишилась, а никаких выплат от армии не получила.
27 октября 2017, 11:25, вопрос №1788286, Ирина, г. Астрахань
16 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Стойкая утрата трудоспособности
здравствуйте!меня зовут Алексей!в 2010 году получил военную травму!не увольнялся-лечился!в 2012 году комисован,пенсионер МВД, и в этом же году получил 2ю группу инвалидности-но МСЭК отказалось устанавливать мне сразу процент стойкой утраты трудоспособности,ссылаясь на отсутствие нормативных актов для установления потери трудоспособности военнослужащих и сотрудникам МВД!обратился сразу же в суд-суд обязал МСЭК провести освидетельствование на установление процента потери трудоспособности!но с момента установления группы инвалидности и до установления стойкой утраты трудоспособности прошло почти 6 месяцев(в связи с логичными ожиданиями рассмотрения дела в суде и т.д.я обращался и в областной суд и потом в Верховный суд-но деньги за просроченный срок (6 месяцев) мне отказали вернуть в МВД,считая что никто не виноват-это пробел в законе и платить мы будем только с момента реальной даты на листе утраты трудоспособности! я читал у одного юриста-что Размер возмещения ущерба, нанесенного здоровью, исчисляется со дня возникновения травмы или болезни. Поэтому затянувшиеся экспертизы, как и судебные разбирательства не должны беспокоить свидетельствуемого. подскажите перечень нормативных и правовых актов в законодательстве Рф,на которые я могу ссылаться и куда мне можно обратиться с жалобой?к самому государству,если Верховный суд не стал мое дело рассматривать?
13 июля 2015, 08:37, вопрос №903534, Алексей, г. Губкин
14 ответов
Социальное обеспечение
МСЭ переосвидетельствование изменение степени утраты трудоспособности
Инвалид 2 группы. Травма в 1994 году. Последствия ЧМТ, эпилепсия. В 1995 году ОВВК МВД признала меня «не годным к службе», категория «Д», «военная травма». ВТЭК установила 2 группу инвалидности и 80% утраты трудоспособности. Я был уволен из УФСНП. В 1999 году, решение суда, установил право на выплату мне утраченного заработка от УФСНП. В 2003 году МСЭ установила мне 2 группу «бессрочно», но отказывали устанавливать степень утраты трудоспособности. Я добивался через суд восстановления права. В 2004 году суд вынес решение и обязал МСЭ установить мне степень утраты трудоспособности. МСЭ уменьшила и установила-70%. В 2003 году была ликвидация ФСНП. 2 года мне не выплачивали утраченный заработок. Я обратился в суд. В 2005 году суд обязал ФСС выплачивать мне утраченный заработок. В 2013 году вступило в силу ПП РФ от 31.01.2013 N 70 "О порядке определения стойкой утраты трудоспособности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации", В 2014 году ПП РФ от 17.07.2014 N 672 «Правила определения стойкой утраты трудоспособности сотрудников...». Хочу обратиться в МСЭ для переосвидетельствования степени утраты профессиональной трудоспособности. Если МСЭ признает за мной право на более высокую степень утраты трудоспособности: 1. Имею ли я право потребовать от МСЭ пересмотреть степень утраты трудоспособности за весь период инвалидности, т. е. с 1995 по 2015 г.г.? 2. Если будет пересмотрена степень утраты трудоспособности за весь период инвалидности, имею ли я право потребовать перерасчета утраченного заработка за весь период- с 1995 по 2015 г.г. или с 2003 года – установлена инвалидность «бессрочно».
13 июня 2015, 00:16, вопрос №869956, Василий,
2 ответа
Дата обновления страницы 04.01.2012