96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Продление отпуска по уходу за ребенком

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Скоро истекают 3 года. Можно ли продлить до 4,5 лет?

24 Сентября 2014, 16:47, вопрос №566962 ирина, г. Оренбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,0
Рейтинг Правовед.ru
13753
ответа
5693
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

Нет, продлить отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет не позволяет трудовое законодательство. Такой отпуск предоставляется до достижения ребенком 3 лет. Про 4,5 года речь идет в случае, когда происходит исчисление страхового стажа для установления пенсии по возрасту — в страховой стаж входит период ухода за детьми, но не более 4,5 лет (раньше было не более трех лет — из-за этого у многих мам путаница произошла).

24 Сентября 2014, 17:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут