160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Остановка инспектором для проверки документов

19 сентября остановил инспектор. Причиной остановки назвал проходящую операцию, дословно, "розыск-должник". Проверил документы и отпустил.

Имеется видеозапись с видеорегистратора.

Думаю сначала подать запрос о проведении спецопераций в тот день в ГИБДД и, если, спецоперация не подтвердиться, то писать жалобу на незаконные действия сотрудника ГИБДД.

Как считаете, такой алгоритм действий правильный? Если да, то каков примерно текст должен быть в запросе на имя начальника ГИБДД? Спасибо.

24 Сентября 2014, 16:44, вопрос №566945 Антон, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Думаю сначала подать запрос о проведении спецопераций в тот день в ГИБДД и, если, спецоперация не подтвердиться, то писать жалобу на незаконные действия сотрудника ГИБДД. Как считаете, такой алгоритм действий правильный? Если да, то каков примерно текст должен быть в запросе на имя начальника ГИБДД? Спасибо.

Антон

Приветствую Вас. Текст запроса должен быть написан в произвольной форме, но обязательно не анонимный, с указанием всех обстоятельств. Ответ на запрос также можно обжаловать. Действия инспектора обжалуются в порядке главы 25 ГПК РФ, подается жалоба в районный суд. 

25 Сентября 2014, 10:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут