Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Торговый центр и его отделы

Добрый вечер! Торговый центр не разрешает закрывать отдел до окончания рабочего дня самого ТЦ. В договоре аренды не указано, что отдел должен открываться и закрываться в то же время, что и ТЦ. При этом, при малейшем опоздании или уходе на обед (ТЦ работает 11 часов), администратор обращается/звонит с жалобами, выражает недовольство. На ответ: "это не указано в договоре. тем более, что мы в устной форме договаривались с директором об отсутствии строгих временных ограничений" ничего не отвечает. Но и в письменном виде нет никаких указаний!

Что делать? Писать ли жалобу на администратора, если она не понимает наших ответов? Есть ли какие-либо статьи закона, которые в данном случае можно обозначить в жалобе?

Заранее спасибо.

24 Сентября 2014, 15:54, вопрос №566921 Алина, г. Елабуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казаков Стас

    Здравствуйте!

    Вы правы, если нет временных требований в договоре, то можете работать сколько угодно.

    Ст.309 ГК РФ-

    Обязательства
    должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства
    и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и
    требований — в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно
    предъявляемыми требованиями.


    24 Сентября 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats