Торговый центр и его отделы

Добрый вечер! Торговый центр не разрешает закрывать отдел до окончания рабочего дня самого ТЦ. В договоре аренды не указано, что отдел должен открываться и закрываться в то же время, что и ТЦ. При этом, при малейшем опоздании или уходе на обед (ТЦ работает 11 часов), администратор обращается/звонит с жалобами, выражает недовольство. На ответ: "это не указано в договоре. тем более, что мы в устной форме договаривались с директором об отсутствии строгих временных ограничений" ничего не отвечает. Но и в письменном виде нет никаких указаний!

Что делать? Писать ли жалобу на администратора, если она не понимает наших ответов? Есть ли какие-либо статьи закона, которые в данном случае можно обозначить в жалобе?

Заранее спасибо.

, Алина, г. Елабуга
Стас Казаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы правы, если нет временных требований в договоре, то можете работать сколько угодно.

Ст.309 ГК РФ-

Обязательства
должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства
и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и
требований — в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно
предъявляемыми требованиями.