Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Срок исковой давности?

Здравствуйте. Мы полтора месяца назад попали в ДТП. Виновата была другая машина. Мы вызвали ГАИ, но затем отказались. Так как в другой машине были 5 молодых парней. Они попросили нас договориться без ГАИ. Они были на чужой машине и без документов. В нашей машине сидели тоже пятеро, в том числе наш годовалый ребенок. Двое пострадали. Одна руку сломала и лежала в больнице месяц на вытяжке. И еще 1,5 месяца ей сказали ходить в гипсе. А еще одна спинной диск повредила. Не говоря уже о лечении, снимок очень дорогой оказался. Нам обещали купить другую машину и плностью оплатить лечение при осложнениях. Ну мы пожалели, подумали и решили пойти виновникам навстречу. Но до сих пор никакой помощи. Скажите, будут ли рассматривать наш иск? И за прекрывательство ДТП нас не будут обвинять в этом случае?

27 Марта 2013, 05:53, вопрос №56688 Елена, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Есть ли расписка?

    ГАИ в любом случае нужно было вызывать (так как есть пострадавшие). Теперь Вам страховая ничего не возместит.

    Если нет расписки, то шансов нет.

    27 Марта 2013, 05:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    В случае подачи заявления о ДТП в ГИБДД Вы останетесь виноваты, ч.2 ст.12.27 обеспечена. В случае подачи иска в суд виновник ДТП скажет, что первый раз Вас видит и ничего будет не доказать.

    27 Марта 2013, 06:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats