Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Справка о неучастии в приватизации

Добрый день!

Для участия в приватизации квартиры требуется справка о неучастии в приватизации по предыдущим местам жительства в период с 1992 по 2001. Информацией о предыдущих местах жительства до 1998 года располагает только БТИ того региона, где проживал. А уже после 1998 все данные получают в Росреестре, поэтому и запрос о справке направляется в БТИ. БТИ с предыдущих мест жительства может выдать только справку с формулировкой "о наличии/отсутствии недвижимости". Эти две справки одно и тоже? Подойдет ли данная справка для приватизации квартиры?

24 Сентября 2014, 14:58, вопрос №566850 Константин, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Константин!

    БТИ не обладает информацией о ваших предыдущих местах жительства. Справка о наличии/отсутствии недвижимости в настоящий момент не подтверждает факт того, что вы участвовали или не участвовали в приватизации. Да, в некоторых регионах БТИ занимается или занималось вопросами приватизации и обладает информацией о вашем участии в таковой. 31 января 1998 года вступил в силу закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Права собственности на объекты не всегда приобретаются по приватизации. Надо в ваших старых местах регистрации найти орган, который занимается вопросами приватизации и именно из этого органа получить справку. 

    24 Сентября 2014, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats