Какой заключить договор между мной и будущей женой, чтобы в случае развода, она не могла претендовать на половину суммы, уплаченной за кредит в браке?

Здравствуйте! Приобрел квартиру в ипотеку, сейчас хочу жениться. Какой заключить договор между мной и будущей женой, чтобы в случае развода, она не могла претендовать на половину суммы, уплаченной за кредит в браке?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Константин Дар
Адвокат, г. Москва

Единственно, что можно заключить в это случае — это брачный договор, в котором четко прописать, что все доходы от трудовой деятельности являются личном имуществом каждого из супругов. Так же, четко прописать порядок погашения ипотеки, что платежи осуществляются не из общего имущества супругов, а из личных доходов от трудовой деятельности одного из супругов, таким образом претендовать на 50% от выплаченной суммы во время брака супруга право иметь не будет. Соглашение должно быть нотариально заверено, формулировки однозначны.