Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Образование ребенка

Здравствуйте ! Мой муж военный и служит по контракту , моя дочь в этом году идет в школу , дело в том что у нас нет прописки , где снимаем жилье , и в школу моего ребенка не берут без прописки , как я могу решить этот вопрос ??? спасибо!

26 Марта 2013, 23:40, вопрос №56680 гульзира, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александра
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Гульзира!

    Дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6
    статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе
    военнослужащих» пользуются преимущественным правом при зачислении на
    свободные места. К сожалению, есть риск, что свободных мест в школе не
    останется в принципе (после зачисления всех детей, зарегистрированных на закрепленной
    за школой территории). В этом случае Вам должны будут предложить другую школу.

    27 Марта 2013, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.