Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать? Какие у меня права?

В 1996 г мой отец имел на руках решение суда о признании недействительности договора купли-продажи дома между ним и его сыном. Но в это время сын успел продать дом тетке. Она оформила его на себя.Папа умер и не успел в судебном порядке поставить вопрос о признании недействительной последующей сделки и признании права собственности, но оставил завещание на меня. Проживая в другой области,я вступила в наследство, но документы на дом не оформила. Тетка убедила, т.к. документы оформлены на нее, она поможет мне в продаже дома. В 2002 г она по расписке продала дом за мизерную сумму. Отдала мне часть денег. Позже я узнала, что сделка купли-продажи была нотариально оформлена в 2007г. В этом году дома стоили значительно дороже.На мой вопрос последовали жесткие угрозы. Что делать?

24 Сентября 2014, 14:08, вопрос №566795 Лариса, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кустов Николай

    Рекомендую обратиться в суд к тетке с виндикационным иском к конечному покупателю. Тетку и сына — в качестве третьего лица. Требования по этому иску составляют устранение длящегося нарушения
    права, сохраняющегося к моменту предъявления иска. Поэтому срока исковой
    давности здесь нет.

    Скорее всего, судебное разбирательство будет долгим и трудным, но Вы в конечном итоге получите свой дом обратно.

    24 Сентября 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коровкос Полина
    Коровкос Полина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Ничего вы уже не сможете сделать, пропустили 3-х летний срок исковой давности.

    24 Сентября 2014, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Коровкос Полина
    Коровкос Полина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Мало того, ваш отец имея «на руках» решение суда от 1996 года, видимо не исполнил его в установленном законом порядке и тоже пропустил срок для исполнительного производства, 3 года. Таким образом, Ваш «поезд ушел дважды».

    25 Сентября 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats