Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсация за мед осмотр во время отпуска

Я проходил ежегодный мед осмотр во время нахождения в очередном отпуске. Имею ли право получить компенсацию в виде оплачиваемого дня отпуска?

24 Сентября 2014, 13:39, вопрос №566753 дима, г. Белогорск

дима оставил отзыв о сайте — показать

300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Андрюк Дарья
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дима.

    Ежегодный медосмотр — это обязанность работника, соответственно производиться он должен в рабочее время. В период отпуска медосмотр осуществляется только с согласия работника, должна соблюдаться ст. 113 ТК РФ.

    В любом случае если медосмотр вы проходили во время отпуска — это считается отзывом из отпуска. А в соответствии со ст. 125 ТК РФ

    Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

    Таким образом, вы имеете право «отгулять» этот день в течение рабочего года или присоединить его к своему отпуску.
    24 Сентября 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Губанова Марина

    Добрый день! 

    Прямо право на доп отпуск в связи с мед осмотром Трудовым Кодексом не предусмотрено. Вы можете решить этот вопрос по договоренности с предприятием, где работаете.

    Ссылаться в беседе на следующие аргументы:

    На время прохождения медосмотра за работниками, обязанными проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы. (Ст.185 ТК)
    Следовательно, организация прохождения периодических медицинских осмотров является обязанностью работодателя.
    Ежегодный отпуск предоставляется работнику для отдыха (ст. 37 Конституции). 

    Статья 124.Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

    Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    временной нетрудоспособности работника;

    исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

    Может Вам пойдут на встречу и предоставят день отпуска дополнительный.

    24 Сентября 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Дмитрий, добрый день.

    При прохождении мед. осмотра в рабочее время, за работниками сохраняется средний заработок в этот день, следовательно если у Вас такая обязанность возникла в период отпуска, то работодатель должен компенсировать Вам потраченный день.

    Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) от 30.12.2001 N 197-ФЗ

    Статья 185. Гарантии работникам, направляемым на медицинский осмотр


    На
    время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в
    соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется
    средний заработок по месту работы.


    24 Сентября 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день.согласно со 107 ТК РФ отпуск  является одним из видов отдыха.

    Согласно ст 106 ТК РФ

    Время отдыха  — время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

    Т.е. во время отпуска вы не обязаны выполнять свои трудовые обязанности, а прохождение мёд осмотра является обязанностью работника.

    Т.о. от прохождения медосмотра во время отпуска вы могли отказаться.

    В данной ситуации работодатель должен оформить вам отзыв из отпуска на 1 день

    24 Сентября 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Согласно ТК РФ:

    Статья 185. Гарантии работникам, направляемым на медицинский осмотр

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    На время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы.

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)


    Поэтому с учетом положений ст.113 ТК РФ /работа в выходные дни/ Вам обязаны предоставить день отдыха.

    24 Сентября 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    После оформления отзыва из отпуска, вам обязаны предоставить день отпуска.

    Ст 125 тк рф Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/19/#block_1019#ixzz3EEJKUxZD
    24 Сентября 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats