Ак составить завяление в сбербанк при краже карты

Украли кошелек с картой сбербанка.Сняли все деньги, увидела я пропажу кошелька когда начали смс приходить.Написала заявление в полицию,теперь нужно в сбербанк. но там мне сразу сказали что если с карты сняли деньги с вводом ПИН кода - вам ничего не вернут. Но пин кода в кошельке не было. Как правильно написать заявление чтобы заявление рассмотрели? Ведь пин код я никому не давала и не знаю откуда он у воров.

, Елена, г. Москва
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена. Напишите в банк как можно быстрее заявление. Укажите в заявлении, что данных о пин коде в кошельке не было. Сейчас мошенники и без пин-кода обходятся.

Приложите к заявлению в банк копию заявления об обращении в полицию по факту кражи банковской карты.

Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Добрый день, Елена! Для составления юридически правильного заявления, Вам нужно просмотреть судебную практику по данной тематике. Более того, Вам необходимо ссылаться на нормы закона, регулирующие этот вопрос. В случае, если данное заявление составлено не грамотно, его могут и не принять. Если у Вас возникнут вопросы, то напишите мне в личный чат.