Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Хотят уволить по соглашению сторон

Здравствуйте.

Не так давно в компании в которой я работаю прошла реорганизация, из ГУП СО в ОАО. Сегодня ко мне подошел мой руководитель и сказал, что в результате реорганизации по устному указанию директора необходимо "сократить" 10-15% сотрудников, но нет ни распоряжения ни приказа о сокращении. По факту руководство компании предлагает мне до 30 сентября уволится по соглашению сторон (якобы по моей инициативе) с выплатой заработной платы за сентябрь и октябрь.

Что мне делать в данной ситуации?

24 Сентября 2014, 12:49, вопрос №566686 Андрей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Андрей!

    Я всегда в таких случаях говорю — всё равно терять нечего, работать здесь уже не будете… Поэтому никаких соглашений не подписывайте!

    Если сокращение, то будьте добры! — по закону. С приказом, ознакомлением сокращаемых сотрудников не менее, чем за два месяца до предполагаемого сокращения, с письменным предложением вакансий...

    Соглашение очень удобно работодателю — где-то наверху он отчитается, что никаких сокращений не было, деньги сэкономлены.

    А работники, уволенные по соглашению, получат компенсацию за два месяца (хотя это расчет) и всё...

    Только сокращение! Вы ещё, во-первых, минимум два месяца поработаете, а потом три месяца зарплату будете получать.

    Удачи!

    24 Сентября 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats