8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О жалобе в Роспотребнадзор

Моя супруга взяла в кредит в салоне связи сотовый телефон и аксессуары к нему для своей дочери.Кредит был вовремя погашен,о чём её уведомил менеджер салона.Через некоторое время начали звонить из банка с предложением погасить кредит и дело было передано коллекторам.Они начали ежедневно звонить и присылать смс угрожая произвести опись имущества.Кредит был взят 4 года назад,менеджер салона связи уволился а супруга выбросила ненужные кредитные документы.Кредитная история испорчена,взять кредит в другом банке она не может.Подскажите как поступить?Или дайте ссылку на образец такой жалобы в Роспотребнадзор.

Показать полностью
, Вениамин, г. Зеленокумск
Ольга Яшукова
Ольга Яшукова
Юрист, г. Москва

Вениамин, здравствуйте.

Жалобу в Роспотребнадзор можно написать в свободной форме. в том числе, просто заполнив форму обращения на официальном сайте Роспотребнадзора (жалобы через официальный сайт реально рассматриваются).

Но чтобы разобраться в ситуации, рекомендую написать в банк письменную претензию с изложением данной проблемы и запросить копии документов: кредитный договор, сведения о платежах, которые поступали в счет погашения кредита. Возможно, в ходе рассмотрения претензии сотрудники банка найдут потерянные платежи.

Кроме того, если с момента истечения срока для погашения кредита прошло более трех лет, то срок давности по требованию о погашении кредита в любом случае считается истекшим (то есть в судебном порядке эту задолженность ни банк, ни коллектор взыскать не сможет).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Дата обновления страницы 26.11.2014