Как подать в суд заявление?

Приватизируем квартиру, столкнулись с тем что ребенок 4 месяца с момента рождения не был прописан вообще нигде. Я мама была уважительная причина выходила замуж меняла фамилию паспорт документы. В БТИ сказали надо в суд. В суде что надо написать заявление. Как юридически грамотно его составить?

, Камнева, г. Волгоград
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Камнева!

Вам необходимо подать в суд заявление об установлении юридического факта проживания вашего сына по определенному месту жительства, желательно именно по тому, где вы жили в первые 4 месяца вашего сына. В суде укажете на обстоятельства, связанные с необходимостью смены документов, приложите копии таких документов в качестве подтверждения. Обязательно укажите, что решение этого вопроса необходимо вам для приватизации квартиры.