Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по соглашению сторон

Здравствуйте! В нашем городе ликвидируется магазин бытовой техники (региональная сеть),а точнее нас выселяет торговый центр в котором арендуется помещение.Нас предупредили за полмесяца до закрытия.Скажите,пожалуйста, по какой статье должно происходить увольнение и когда и в каком объеме произвести выплаты работникам.(слышали что хотят сделать увольнение по соглашению сторон,правильно ли это?)

26 Марта 2013, 21:55, вопрос №56654 Ева, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нoздрaчeв Евгений

    Если уволитесь по соглашению сторон, получите только компенсацию за неиспользованный отпуск. В вашем случае нужно добиваться увольнения в связи с сокращением численности, тогда вступает в действие статья 178 ТК РФ, которая обязывает работодателя выплатить работнику, с которым расторгается трудовой договор в связи с сокращением численности или штата работников, выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранить за ним средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.Выходное пособие выплачивается работнику в день окончания трудового договора.

    27 Марта 2013, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats