Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Оказание выездных медицинских услуг

Возможно ли медицинской организации оказывать выездные медицинские услуги, ( проф. осмотры сотрудников предприятий), не по адресу получения лицензии ?

  • РАЗЪЯСНЕНИЕ АУКЦИОННОЙ ДОКУМЕНТАЦИ~.doc
24 Сентября 2014, 10:24, вопрос №566507 эдуард, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березинский Вадим
    Березинский Вадим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 21ответ
    • 12отзывов

    Добрый день!

    При лицензировании медицинской деятельности одним из лицензионных требований является наличие помещений для оказания медицинских услуг, однако по факту часть медицинских услуг (выезд врача на дом, скорая медицинская помощь и др.) оказываются вне медицинской организации. Среди форм оказания медицинской помощи отдельно выделены формы — вне медицинской организации и амбулаторно (в том числе на дому) — см. ч.3 ст.32 Закона об охране здоровья. Таким образом присутствует некоторая коллизия правовых норм. В случае с медосмотрами следует указать следующее. Понятие медицинского смотра работников охватывает весь комплекс медицинских услуг, в том числе лабораторные, функциональные и иные исследования, которые не могут быть выполнены вне оборудованных медицинских помещений. В связи с этим перенесение места оказания услуги в помещения предприятия не совсем корректно. Идеальная ситуация в данном случае — наличие медицинского кабинета на предприятии, в котором могут проводиться медицинские осмотры, но тогда либо предприятие должно получить медицинскую лицензию, либо медицинская организация должна указать этот кабинет в качестве места осуществления медицинской деятельности в своей лицензии. В целом вопрос неоднозначный.

    Если ответ
    оказался полезен, просьба оставить положительную оценку.



    Профессиональное юридическое решение для
    медицинских организаций 

    www.kodeks.ru/medecina_i_zdravoohranenie


    С уважением,



    Березинский
    Вадим


    19 Декабря 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats