8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оказание выездных медицинских услуг

Возможно ли медицинской организации оказывать выездные медицинские услуги, ( проф. осмотры сотрудников предприятий), не по адресу получения лицензии ?

  • РАЗЪЯСНЕНИЕ АУКЦИОННОЙ ДОКУМЕНТАЦИ~
    .doc
, эдуард, г. Санкт-Петербург
Вадим Березинский
Вадим Березинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

При лицензировании медицинской деятельности одним из лицензионных требований является наличие помещений для оказания медицинских услуг, однако по факту часть медицинских услуг (выезд врача на дом, скорая медицинская помощь и др.) оказываются вне медицинской организации. Среди форм оказания медицинской помощи отдельно выделены формы — вне медицинской организации и амбулаторно (в том числе на дому) — см. ч.3 ст.32 Закона об охране здоровья. Таким образом присутствует некоторая коллизия правовых норм. В случае с медосмотрами следует указать следующее. Понятие медицинского смотра работников охватывает весь комплекс медицинских услуг, в том числе лабораторные, функциональные и иные исследования, которые не могут быть выполнены вне оборудованных медицинских помещений. В связи с этим перенесение места оказания услуги в помещения предприятия не совсем корректно. Идеальная ситуация в данном случае — наличие медицинского кабинета на предприятии, в котором могут проводиться медицинские осмотры, но тогда либо предприятие должно получить медицинскую лицензию, либо медицинская организация должна указать этот кабинет в качестве места осуществления медицинской деятельности в своей лицензии. В целом вопрос неоднозначный.

Если ответ
оказался полезен, просьба оставить положительную оценку.

Профессиональное юридическое решение для
медицинских организаций 

www.kodeks.ru/medecina_i_zdravoohranenie


С уважением,

Березинский
Вадим

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На работе проходил медицинский осмотр и алкотестер показал 0.105мг/л
На работе проходил медицинский осмотр и алкотестер показал 0.105мг/л. С результатом я не согласен. Поехал в больницу и прошёл алкотестер там. Результат был алкоголя не обнаружено, но и заключение дать не смогли так как нет нарколога. Как быть? На работе алкотестер уже как несколько месяцев требует калибровку.
, вопрос №4084539, Вова, г. Москва
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня племянник учиться в военно медицинской академии, ему поставили диагноз Бехтерева, по болезни может отчислять с академии, спасибо
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня племянник учиться в военно медицинской академии , ему поставили диагноз Бехтерева, по болезни может отчислять с академии, спасибо
, вопрос №4084139, Вика, г. Москва
Все
Здравствуйте Я заключила договор на оказание услуг он уже истек
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083717, Даяна, г. Москва
Медицинское право
Возможно ли оформить договор на оказание мед
Добрый день! Возможно ли оформить договор на оказание мед.услуг моему супругу, он же будет оплачивать, а мед.услугу получить мне.
, вопрос №4083463, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2014