Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Можно ли дарить клиентам диски с музыкой под логотипом своего магазина?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я в качестве подарка за заказ дарить клиентам диски с музыкой с логотипом своей компании? Спасибо!

24 Сентября 2014, 09:51, вопрос №566473 Елена, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Если диски с музыкой приобретены Вам правомерно (лицензионные диски, т.е. они не являются контрафактными), то Вы можете распространять его любым образом (как дарить, так и продавать). См. ГК РФ:

    Статья 1272. Распространение оригинала или экземпляров опубликованного произведения
    Если оригинал или экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров произведения допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему вознаграждения, за исключением случая, предусмотренного статьей 1293 настоящего Кодекса.

    Статья 1325. Распространение оригинала или экземпляров опубликованной фонограммы

    Если оригинал или экземпляры правомерно опубликованной фонограммы введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров допускается без согласия обладателя исключительного права на фонограмму и без выплаты ему вознаграждения.


    24 Сентября 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats