8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка ребенка

Добрый день! подскажите может ли муж прописать по месту своей прописки нашего несовершенно летнего ребенка если все кто прописан там против?квартира муниципальная, наниматель мать.Она против.

2) если в дальнейшем они захотят ее приватизировать то мой ребенок будет участвовать в приватизации?опять же если все родственники против

3) в случае если ребенок будет там прописан, могу ли я сама переводами оплачивать ж/к услуги именно за его часть?так как может такое быть что у них долг за квартиру. И не уверена что если им буду переводить деньги на оплату, они добросовестно заплатят!

Показать полностью
, Наталья, г. Орехово-Зуево
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

может ли муж прописать по месту своей прописки нашего несовершенно летнего ребенка если все кто прописан там против?

Наталья

Может на основании ст. 70 ЖК РФ:

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Т.е. согласие жильцов вашему мужу не требуется, ему достаточно обратиться в паспортный стол с заявлением о регистрации ребенка по месту жительства в указанной квартире.

2) если в дальнейшем они захотят ее приватизировать то мой ребенок будет участвовать в приватизации? опять же если все родственники против

Наталья

Если ребенок будет зарегистрирован в квартире, он автоматически будет участвовать в приватизации. Другое дело, что сама приватизация возможна только с согласия всех жильцов квартиры.

в случае если ребенок будет там прописан, могу ли я сама переводами оплачивать ж/к услуги именно за его часть? так как может такое быть что у них долг за квартиру. И не уверена что если им буду переводить деньги на оплату, они добросовестно заплатят!

Наталья

да, это можете делать вы или ваш муж, на правах законных представителей несовершеннолетнего. Логичнее это делать вашему мужу, тем более, что за себя ему тоже нужно платить. Но платить данные услуги частично вам будет затруднительно, поскольку на оплату коммунальных услуг выдается единый платежный документ.

Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении размера в оплате коммунальных услуг, и тогда на мужа с ребенком будет выдаваться отдельный платежный документ, который и можно будет оплачивать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2014