Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможно ли восстановиться

сотрудник милиции был осужден в 2003 году по ст.264 ч.2 УК РФ к 2 годам условно. Возможно ли восстановиться в правоохранительные органы, т.к. судимость в настоящее время снята (погашена), т.е. он считается не судимым? или я не прав? поясните пожалуйста!

24 Сентября 2014, 08:16, вопрос №566354 Игорь, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    сотрудник милиции был осужден в 2003 году по ст.264 ч.2 УК РФ к 2 годам условно. Возможно ли восстановиться в правоохранительные органы, т.к. судимость в настоящее время снята (погашена), т.е. он считается не судимым? или я не прав? поясните пожалуйста!

    Игорь

    Приветствую Вас. К сожалению Вы не правы.  П. 2 ч. 1 ст. 29 ФЗ «О полиции» предусматривает наличие судимости, в том числе снятой и погашенной, в качестве основания, препятствующего службе в полиции.

    24 Сентября 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats