1336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Установил камеру видео наблюдения в коридоре муниципальной квартары

В данный момент живу в квартире матушки (муниципальная). Возникли проблемы со старшим братом..., он бывший уголовник в квартире устанавливает законы зоны...., и я и мой сосед...-(брут) в квартире прописаны. Я установил в коридоре квартиры камеру видеонаблюдения, что - бы наблюдать за своим имуществом, так как его все время кто-то :) приводит в негодность.... так-же как и имущество матушки. камера установлена (со словестного разрешения участкового).

Законно ли это?

r.s брут не орф., ошибка братом его назвать сложно.

24 Сентября 2014, 00:55, вопрос №566247 Денис, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данный момент живу в квартире матушки (муниципальная). Возникли проблемы со старшим братом..., он бывший уголовник в квартире устанавливает законы зоны...., и я и мой сосед...-(брут) в квартире прописаны. Я установил в коридоре квартиры камеру видеонаблюдения, что — бы наблюдать за своим имуществом, так как его все время кто-то :) приводит в негодность… так-же как и имущество матушки. камера установлена (со словестного разрешения участкового).

Денис

Приветствую Вас. Это Ваш дом, Ваше имущество, соответственно каких-либо разрешений для установки камеры не нужно. 

24 Сентября 2014, 12:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.