192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскание по задолженности

Добрый вечер! Хочу подать иск на человека, у меня расписка от 13.02.2012, в которой он обязуется вернуть мне долг до 18.02.2012г. в сумме 70000, на какую сумму написать иск, сколько будет госпошлина? Проценты за пользование деньгами не указаны

23 Сентября 2014, 23:50, вопрос №566237 Сергей, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
8331
ответ
3149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Вы вправе подать иск о взыскании долга. Для этого надо направить претензию, затем подавать иск.

на сегодняшний день проценты будут насчитаны по ст. 395 ГК РФ (8,25% годовых, 949 дней просрочки) и составят 
15223,54 рублей.

Госпошлина составит 2756.71 руб.

Иск необходимо подавать по месту жительства Ответчика.

При необходимости могу составить текст иска, текст расписки, а также ходатайство об отсрочки уплаты государственной пошлины.

undefiundefined.pngned.png
24 Сентября 2014, 00:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут