Одна квартира, 2 собственника по 1/2 у каждого. У одного собственник менее 3-х лет в собственности
Здравствуйте !
Помогите разобраться и сделать всё правильно.
Суть в следующем:
Есть квартира на продажу (например общей стоимостью в 10 000 000 руб), в ней 2 собственника (муж и жена) по 1/2 доли на каждого.
У одного собственника доля в собственности более 3-х лет (например у мужа), а у другого менее 3-х лет (например у жены).
Тот собственник (жена) у которого доля в собственности менее 3-х лет, купил данную 1/2 долю в квартире за 3 000 000 рублей( к примеру), есть договор купли-продажи с указанной ценой.
Вопрос - будет ли собственник(жена), чья собственность менее 3-х лет, платить те 13% с продажи своей 1/2 доли ?
С учетом того, что доля жены будет продаваться (указываться в договоре) за ту же сумму за которую и приобреталась, а именно за 3 000 000 рублей.
На вырученные деньги, планируется приобретение новой квартиры в "новостройке".
Муж и жена вместе продают ту старую квартиру и вместе потом покупают новую квартиру в "новостройке" (может это будет важно для полноты информации и понимания всей ситуации).
Возможно ли варианты без уплаты тех 13% при продаже с доли жены ?
Подскажите пожалуйста.
И за-ранее Вам, спасибо !