8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный штраф

Судом был назначен штраф 1000 рублей за несовершеннолетнюю дочь, суд состоялся в апреле 2012 года. Я его не заплатила и в марте пришли приставы и принесли повестку об исполнительном производстве , в которой указана сумма уже 1500р((( и внизу сноска с предупреждением о том, что в случае злостного уклонения от погашения КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ я могу быть привлечена к уголовной ответственности по ст. 177, ст.355 УКРФ. Так же будут приняты меры принудительного характера, привод, арест имущества, ограничение выезда за пределы РФ. Это что у нас практика такая у приставов или это реальные угрозы и предупреждения?????? А как же алиментщики, которые должны по 300 тыс ( мне в частности ) и от которых сроду ничего не дождаться?????

Показать полностью
, Светлана Егорова, г. Череповец
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, нет Вас не пугают, просто форма документа такая к Вам вышеуказанные положения никак не относятся по признаку отсутствия большого размера (от 1500 000 рублей), но это  не говорит о том что указанную сумму не надо оплачивать, сумма судя по всему указана с исполнительским сбором: 

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина и пяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина устанавливается в размере пятисот рублей, с должника-организации — пяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 27.09.2009 N 225-ФЗ)
www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_15.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Административное право
Пришла повестка по административному делу
Пришла повестка по административному делу
, вопрос №4093376, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2013