Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Административный штраф

Судом был назначен штраф 1000 рублей за несовершеннолетнюю дочь, суд состоялся в апреле 2012 года. Я его не заплатила и в марте пришли приставы и принесли повестку об исполнительном производстве , в которой указана сумма уже 1500р((( и внизу сноска с предупреждением о том, что в случае злостного уклонения от погашения КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ я могу быть привлечена к уголовной ответственности по ст. 177, ст.355 УКРФ. Так же будут приняты меры принудительного характера, привод, арест имущества, ограничение выезда за пределы РФ. Это что у нас практика такая у приставов или это реальные угрозы и предупреждения?????? А как же алиментщики, которые должны по 300 тыс ( мне в частности ) и от которых сроду ничего не дождаться?????

24 Марта 2013, 23:20, вопрос №56619 Светлана, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, нет Вас не пугают, просто форма документа такая к Вам вышеуказанные положения никак не относятся по признаку отсутствия большого размера (от 1500 000 рублей), но это  не говорит о том что указанную сумму не надо оплачивать, сумма судя по всему указана с исполнительским сбором: 

    3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина и пяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина устанавливается в размере пятисот рублей, с должника-организации — пяти тысяч рублей.

    (в ред. Федерального закона от 27.09.2009 N 225-ФЗ)

    www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_15.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2013 

    24 Марта 2013, 23:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats