Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос о гражданстве

Здравствуйте!объясню суть вопроса-я с детьми приехала из Казахстана.имею возможность получить гражданство РФ по ускоренной форме.закон 71.сама являюсь уроженкой РСФСР.дети 6 и 16 лет.сегодня в УФМС г.Железноводска сказали.что под действие этого закона мои дети не попадают.на территории России родились и постоянно проживали мой папа и дедушка.родственники по прямой восходящей линии.почему мои дети остаются вне действия закона?спасибо за ответ.с уважением Наталия Филатова.

23 Сентября 2014, 21:16, вопрос №566163 наталия филатова, г. Железноводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бондарев Дмитрий
    Бондарев Дмитрий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сначала получаете гражданство Вы, далее ваши дети

    23 Сентября 2014, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!можно уточнить-я буду проходить по закону 71.на каком основании мои дети будут находится на территории РФ?Оформлять детям РВП?

    24 Сентября 2014, 07:47
  • Юрист - Бондарев Дмитрий
    Бондарев Дмитрий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Я не знаю, что имеете ввиду под законом 71, есть закон РФ «О гражданстве», в нём всё подробно описано(если не можете его скачать из Интернета -оставьте свой   email, скину актуальную версию)

    24 Сентября 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats