Можно ли вернуть деньги за телефон?
Здравствуйте, 10 дней назад купили мобильный телефон Samsung S3 mini. Заводских дефектов нет, но не устраивает то что телефон плохо держит заряд батареи, не хватает даже до конца дня. Можно ли в данной ситуации вернуть телефон в магазин и получить обратно деньги?
, Никита Марковский, г. Кострома
Александр Рябинин
Здравствуйте, вы можете обменять телефон на такой же в течение 14 дней, не считая дня покупки. Если же, в этот день не будет такого же телефона в наличии, то вы уже можете отказаться от исполнения договора купли — продажи, и вам вернут деньги. (ст.25 Закона о защите прав потребителей).