Возможно ли приобрести квартиру

Возможно ли приобрести квартиру на средства материнского капитала у физического лица не дожидаясь исполнения 3-х лет ребенку?

, Маргарита, г. Иркутск

Здравствуйте, Маргарита. Согласно п. 7 статьи 3 Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Ваше право на реализацию материнского капитала возникает по истечении трех лет с рождения ребенка, за исключением использования средств материнского капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

С уважением, Дмитрий.