Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть косметику Дешали?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВЕРНУТЬ КОСМЕТИКУ ДЕШЕЛИ И АННУЛИРОВАТЬ КРЕДИТ? в договоре о покупке продукции прописаны, что я, как покупатель, должна была проверить всю продукцию, наличие инструкций к покупаемым товарам, все этого я сделать не смогла по причине того, что при подписании договора постоянно отвлекали и давали только ставить подписи. Единственная зацепка два прибора, которые нигде: ни в перечне покупаемой продукции, ни в акте приема-передачи, не прописаны. Хочу написать претензию, но не знаю, как правильно сослаться на это. приобретено было 10.09.14, завтра последний день. Могу ли я претензию написать после 14 дней?

23 Сентября 2014, 21:01, вопрос №566146 МАША, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 882 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарасенко Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Претензию по истечении 14 дней писать можно но для этого необходимо доказать наличие недостатков в товаре, либо что касается Дешали, ссылаться на нарушение закона о защите прав потребителей в части предоставления ложных сведений о товаре.

    Если вскрывали тюбики и пользовались косметикой проверьте нет ли у вас аллергии.

    Тот факт что в договоре предусмотрели вашу обязанность проверить инструкции к приобретаемому товару не меняет того факта что буклеты составлены с определенными нарушениями, кроме того на упаковках косметики состав написан только на английском языке.

    24 Сентября 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы

stats