408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Транспортный налог

здравствуйте, как правильно написать заявление в налоговую о том что я инвалид 2-ой группы ОСВОБОЖДАЮСЬ ОТ УПЛАТЫ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА, СПАСИБО ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ!

23 Сентября 2014, 19:34, вопрос №566079 АСАДУЛЛА, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если мощность двигателя вашего ТС до 150 лошадиных сил включительно или с года выпуска ТС прошло более 15 лет, то в соответствии со ст. 4-1 Закона Санкт-Петербурга «О транспортном налоге» Вам предусмотрена налоговая льгота в размере 100% налога.

Подайте в ИФНС заявление следующего содержания:

Я, (Ф.И.О. адрес, желательно ИНН) являюсь инвалидом II группы.

В соответствии со ст. 4-1 Закона Санкт-Петербурга «О транспортном налоге» прошу предоставить мне льготу по транспортному налогу в размере 100% по следующему объекту налогообложения: (марка модель ТС, год выпуска, гос. номер, можно VIN).

К заявлению прилагаю справку об инвалидности.

Приложите к заявлению вышеуказанную справку об инвалидности и направьте заявление в ИФНС. Учтите, что в справке должны быть указаны группа инвалидности и срок на который она установлена. 

С уважением, Иван.

23 Сентября 2014, 23:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут