Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Какую форму заполнять

Добрый день! Нам необходимо изменить юридический адрес и одновременно сменить генерального директора.

Нужно ли заполнять обе формы: Р13001 и Р14001, и можно ли их подавать одновременно?

23 Сентября 2014, 18:33, вопрос №566020 Алевтина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Здравствуйте, Алевтина!

    Смена генерального директора — это 14001. Смена юридического адреса — это 13001 (так как, скорее всего, у вас адрес вписан в устав). Подать их одновременно можно только, если подпишут оба директора — новый и старый, т.к. при смене директоров 14001 может подписать только новый директор, а сведения, вносимые в ЕГРЮЛ при изменении в учредительные документы, — только то лицо, данные о котором содержатся в ЕГРЮЛ, т.е. старый директор.

    С 1 сентября в связи с изменениями в ГК РФ в уставе можно оставить только адрес «Российская Федерация, г. Москва», а подробный адрес будет содержаться только в ЕГРЮЛ и подавать при его изменении нужно будет только 14001.

    24 Сентября 2014, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А госпошлины нужно оплатить по 800р за каждую форму или только одну?

    24 Сентября 2014, 11:19
  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Госпошлину 800 руб. платите только за 13001.

    24 Сентября 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats