Как получить наследсво

Какие документы нужны для подачи заявлениея в суд для получеия наследства когда со времени смерти отца прошло 2 года

, Елена, г. Калтан

Здравствуйте Елена!
Чтобы восстановить срок для вступления в наследство  в судебном порядке, у Вас должна быть уважительная причина. Чаще всего к ней относится незнание о том, что наследодатель умер, или Вы находились на лечении или в командировке.
Если событие, которое считается уважительной причиной, прошло, вам также дается срок 6 месяцев для обращения в суд.

Необходимые документы:

исковое заявление;

квитанция об уплате госпошлины;

Ваш паспорт;
свидетельство о смерти Вашего отца;
справка о прописке с последнего места жительства Вашего отца;
документы, подтверждающие Ваше родство наследников с отцом ( В Вашем случае свидетельство о Вашем рождении).