Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

924 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
924 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оформить лишние 2 сотки земли на участке в сельской местности

Здравствуйте! Мы купили зем. участок 8 соток земли, достроили дом, оформили все документы, но нам сказали,что официально имеем право только на 6 соток, а оставшиеся 2сот. надо выкупать или через пять лет пользования(если никто из соседей не возражает) как-то оформлять. Когда мы покупали участок у всех соседей уже были огорожены их участки и мы ничего не захватывали. То есть, мы купили уже огороженный участок с недостроенным домом. Скажите пожалуйста, как мы должны поступать в данной ситуации. Заранее благодарю за ответ.

23 Сентября 2014, 16:44, вопрос №565909 Елена Анатольевна, г. Пятигорский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шестакова Елена

    В связи с Вашим вопросом возникает встречный вопрос: сейчас как оформлен земельный участок и какая у него площадь, а также сформирован ли участок.

    То, что участок ранее был огорожен, не гарантирует того, что отсутствует нарушение земельного законодательство с Вашей стороны.

    Если межевание участка ранее не проводилось, советую обратиться к грамотному кадастровому инженеру, который подскажет как правильно уточнить границы участка нужной площадью.

    23 Сентября 2014, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats