Что делать если ребенок заболел сахарным диабетом и не принимают в детсад больше?

Здравствуйте! Не знаю с чего начать свой вопрос. Ребенку 5 лет, посещал детсад.После прививки заболел и обнаружили сахарный диабет.Ребенку поставили инсулиновую помпу, что бы избежать уколов, но в детсаду категорически отказываются принимать ребенка.Хотя в саду есть 2 медсестры.Как быть и куда обратиться за помощью? С уважением Галина.

, Галина, г. Тюмень
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Галина!

Вам сначала необходимо обратиться с письменным заявлением (в 2-х экземплярах) к заведующей детского сада, с требованием  в письменной форме обосновать причину отказа принимать Вашего ребёнка и дать Вам ответ в течение 10 дней.

После получения ответа, отправляйте заявление в отдел образования Вашего города, с приложением копии ответа заведующей, с требованием разобраться в сложившейся ситуации. Они должны отреагировать в Вашу пользу.

Но если вдруг этого не произойдёт, готовтьте жалобу в прокуратуру на действие заведующей и бездействие отдела образования. На основании Вашей жалобы ими будет проведена проверка.