Перечень документов для регистрации в ЗАГС

Хочу заключить брак с гражданином Турции на территории России.Какие документы нужны ему,для предоставления в ЗАГС?

, Анжелика, г. Краснодар
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Вам нужно:

— письменное совместное заявление о заключении брака
— паспорт и копия паспорта иностранного гражданина (сведения содержащиеся в паспорте, должны быть переведены на русский язык + перевод должен быть засвидетельствован консульством Турции в России, причем подлинность подписи должностного лица консульства и печати на переводе подтверждается МИДом РФ, консульство знаете как сделать это.
—  Ваш будущий муж  предоставляет свидетельство, выданное компетентным органом или консульством (посольством) Турции,  что он в браке не состоит и препятствий к вступлению в брак не имеет.
— если ранее был он женат, что  должны предъявить органу ЗАГС документ, подтверждающий прекращение прежнего брака (решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти).
— виза, разрешающая будущему мужу на пребывание на территории России.
+ платите гос. пошлину

Анжелика
Клиент, г. Краснодар

Прошу уточнить,все дукументы должны быть переведены на русский язык и засвидетельствованы консульством? Можно ли предоставить перевод, сделанный в Турции и заверенный нотариусом там же.Заранее Вам очень благодарна!

Прошу уточнить, все дукументы должны быть переведены на русский язык и засвидетельствованы консульством? Можно ли предоставить перевод, сделанный в Турции и заверенный нотариусом там же.Заранее Вам очень благодарна!

Анжелика

да, можно, тоолько если турецкий нотариус поставить апостиль (он знает, что это такое, спец. штамп)

Кристина Гончарова
Юрист, г. Новый Уренгой

Добрый день, Анжелика!

Вам — паспорт.
Гражданину Турции — паспорт с переводом на русския язык, который должен быть заверен нотариусом и справка из турецкого консульства о том, что он не состоит
в зарегистрированном браке.
От обоих — квитанция об уплате госпошлины.