Ошибка в заключении суд.мед. Экспертизы

6 сентября 2014 года в результате ДТП погибла бабушка. Автомобиль марки "Мицубиси аутлендер" пересек встречную полосу и на скорости около 130 км/ч влетел в остановку, где стояла бабушка и ждала маршрутное такси ( водитель был трезв, отвлекся от управления т/с из-за ссоры с девушкой). В справке из суд.мед.экспертизы написали следующее заключение- "Переход, пострадавший при столкновении с легковым автомобилем, грузовым автомобилем типа пикап или фургон". Нашей семье кажется что тут ошибка и должны были написать что смерть наступила в результате наезда. Так ли это? Если да, как нам быть дальше? И повлияет ли такое заключение на решение суда?

, Василий, г. Брянск
Дмитрий Цыбанков
Адвокат, г. Брянск

Да данное заключение может повлиять на решение суда, поскольку заключение эксперта является доказательством по делу. В случае не согласия с заключением эксперта Вы самостоятельно можете провести экспертизу с постановкой вопросов перед экспертом либо заявить ходатйство о проведении повторной экспертизы, где так же имеете право задать вопросы эксперту. Экспертизу лучше всего проводить в другом субъекте, поскольку заключение эксперта намного будет объективнее, чем проводить заново ее в Брянске. В случае, если необходима помощь обращайтесь