Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заставляют работать беременную сверхурочно

Здравствуйте. Я беременна. А на работе заставляют работать сверхурочно в выходной день. Объясняя тем что поблажек для беременных нет. Куда мне обратиться за помощью. Тем более есть кое какие осложнения с почками. Сказала что по закону они не имею право так делать. Так они порекомендовали взять административный отпуск за свой счет. Что делать?

23 Сентября 2014, 13:38, вопрос №565697 Лениза, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гончарова Кристина
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Беременные к сверхурочным работам не привлекаются – это статья 99 ТК РФ.
    Привлечение к сверхурочной работе может допускаться только с письменного согласия и при условии, если это не
    запрещено по состоянию здоровья.

    Вы имеете право отказаться от сверхурочных работ.

    23 Сентября 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats