Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Установление отцовства до рождения ребенка

Добрый день.

Семь месяцев назад, проживая в гражданском браке со своей девушкой, мы узнали о том, что у нас будет ребенок. Ребенка мы оба хотели и ждали, но спустя несколько месяцев, череда крупных ссор привела к тому, что мы расстались, но общение не прекратили. Вопросов и разногласий в вопросе отцовства и отчества будущего ребенка у нас не возникало.

Но несколько месяцев назад, она встретила другого мужчину и сейчас планирует уехать рожать в другую страну, при этом она передумала вписывать меня как досрочно, так и после рождения, как отца ребенка.

Я категорически против рождения ребенка в другой стране. Могу ли я как-то повлиять на ситуацию или досрочно, возможно, в судебном порядке, претендовать на запись об отцовстве в ЗАГСе?

23 Сентября 2014, 13:32, вопрос №565688 Ярослав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Ярослав. Необходимо подавать исковое заявление в суд о признании отцовства. И, как Вы понимаете, делать это нужно как можно быстрее, времени у Вас мало.

    23 Сентября 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. я могу подать заявление еще до рождения ребенка?

    23 Сентября 2014, 14:00
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да. Но заявление должно быть составлено с учетом требований Гражданского Процессуально Кодекса, что бы суд принял его к своему производству.

    23 Сентября 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за информацию. Если нам все-таки не удастся достигнуть мирного соглашения, придется действовать так.

    23 Сентября 2014, 14:18
stats