Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Координатные точки
Добрый день! В 1994 году был куплен земельный участок, практически в чистом поле. Приехали геодезисты и установили границы забора. В 2004 году оказалось, что координаты установлены не верно, приватизацию подписали с условием расхождения. Сейчас сосед собирается подавать в суд на перенос забора на 4 метра, якобы его по координатным точкам. Если шанс у нас оставить свои границы в неизменном виде, ведь ошибка произошла не по нашей вине.
Здравствуйте. Что бы квалифицированно ответить на Ваш вопрос необходимо более детально ознакомиться с Вашими обстоятельствами. Каким образом сосед устанавливал границы своего земельного участка и когда? Кто определил, что координаты установлены неверно? Когда сосед узнал о нарушенном праве? Почему забор должен быть перенесен в Вашу сторону?
Гарантировать шанс не могу, но советую обратиться к грамотному кадастровому инженеру, вполне возможно исправить ситуацию через признание кадастровой ошибки.