В чем отличие электронного аукциона от открытого аукциона в электронной форме?

В чем отличие электронного аукциона от открытого аукциона в электронной форме?Где найти подробную информацию об открытом аукционе в электронной форме?Мы поставщики.

, Светлана Николаевна, г. Липецк
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Светлана Николаевна, если речь о Законе № 44-ФЗ, то Вы говорите об одних и тех процедурах.

Так в соответствии с частью 1 статьи 59 Закона № 44-ФЗ

Под аукционом в электронной форме (электронным аукционом) понимается аукцион, при котором информация о закупке сообщается заказчиком неограниченному кругу лиц путем размещения в единой информационной системе извещения о проведении такого аукциона и документации о нем, к участникам закупки предъявляются единые требования и дополнительные требования, проведение такого аукциона обеспечивается на электронной площадке ее оператором.