Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть игрушку обратно в магазин (не понравилась ребенку)

Купили игрушку на батарейках, говорящую. Дефектов нет, просто при детальном рассмотрении не понравилась. Можно ли её вернуть обратно в магазин. упаковка, инструкция, чек всё сохранено. Прошло 8 днй со дня покупки.

23 Сентября 2014, 13:14, вопрос №565665 Оксана, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гончарова Кристина
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Оксана! Конечно, Вы можете вернуть игрушку в магазин.

    В соответствии со ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей»,
    потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего
    качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был
    приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону,
    расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего
    качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если
    указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид,
    потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется
    товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного
    товара документ.

    23 Сентября 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats