Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сотатья 161 часть 1

Муж осужден по статье 161 часть 1 попадает ли она под амнистию? и когда она будет в ближайшее время?

23 Сентября 2014, 12:44, вопрос №565624 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рабичев Сергей

    Последняя амнистия была в отношении

    • несовершеннолетних, осужденных за неумышленные преступления до 5лет
    • несовершеннолетних, осужденных за умышленные деяния (более пяти лет), отбывших более 50% срока
    • матерей, имеющих несовершеннолетних иждивенцев
    • беременных
    • пенсионеров
    • ликвидаторов ЧАЭС
    • военнослужащих, бывших сотрудников правоохранительной системы
    • лиц с инвалидностью (первая, вторая группы)
    Так же была амнистия за экономические преступления, но ст. 161 ук рф в перечне нет, следующая амнистия будет скорее всего веной 2015 к 70 летию победы в ВОВ,, но точных данных по ней пока нет

    23 Сентября 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats