Есть ли возможность вступить в наследство по завещанию?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,есть ли шанс вступить в наследство на квартиру которая продана 8 лет назад.

Дело в том что моя бабушка завещала мне и моему брату долю 1/2 в своей квартире.На момент смерти бабушки она была моим опекуном( мне было 17 лет) в связи со смертью моей мамы.

Я знала что есть завещание,но мне его не давали родственники,в итоге мой дедушка муж бабушки продал эту квартиру.

А год назад мои родственники отдали мне завещание,но теперь я так понимаю я уже сделать ничего не смогу?

, Ольга, г. Тула
михаил черкашин
Юрист

Здравствуйте, в наследство вы конечно вступить уже не сможете, но вы можете подать иск к родственникам продавшим квартиру о возмещении убытков.

Для начала вам надо сходить к нотариусу составившему завещание и узнать не было ли оно отменено при жизни бабушки, заодно с этого момента вы официально узнаете о завещании что важно для срока исковой давности.

Ну а потом обращайтесь к юристу тут необходимо писать хорошее исковое заявление

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Попробовать вы все же можете, если было завещание, более того, на момент смерти бабушки вы были на ее иждивении. Вам необходимо подать заявление в суд о восстановлении сроков принятия наследства, сославшись на то, что на момент смерти вы были несовершеннолетней и о завещании ничего не знали, более того не знали и не могли в силу возраста самостоятельно оознавать ворядок своих действий и доверились родственникам, а они же  в свою очередь лишили вас права на наследство